• 安徽:公共资源交易拥抱“云时代” 织密诚信“天网”(上) 2018-07-23
  • 15岁少年越狱32年后被抓 已变身爱做慈善的老板 2018-07-23
  • 大熊猫除夕为新春“打call” 全球粉丝热情回拨 2018-07-23
  • 中共中央文件选集一(1921―1925) 2018-07-23
  • 宁夏双创活动周15日启幕 12场活动集中展示双创成果 2018-07-23
  • 房地产长效机制建设步入攻坚期 2018-07-22
  • 山西:政府企业携手 助力脱贫攻坚 2018-07-22
  • Xinhua Espaol Información global en espaol. Actualidad, China, internacional, iberoamérica,economía, deportes, sociedad, opinión, comidas, viajes. 2018-07-22
  • 移动警务车上自助办证 2018-07-22
  • 北京推广网络智能挂号缓解“挂号难” 2018-07-22
  • 山东东营:校园刮起冬季“防火风” 1000名师生齐学消防 2018-07-22
  • 《微微一笑很倾城》终于开播!不过郑爽在剧里瘦的也太吓人了 2018-07-22
  • 乡村振兴 听河南的省长、市长怎么说 2018-07-22
  • 流感疫情在全美持续肆虐 已经导致63名儿童死亡 2018-07-22
  • 评论:我们对传统文化已经缺乏基本的辨别能力 2018-07-22
  • 信件类型: 留言板
    来信时间: 2017-09-17 14:39:50
    来信标题: 农村村庄住宅区内可以作为温室棉被生产的作坊吗
    来信内容: 甘州区长安乡郭家堡村三社3号在住宅区内进行温室棉被生产;长期以来严重影响到邻居的日常生活,邻居周围已经被大量棉被包围,存在严重的火灾隐患;希望相关部门能督促其停止生产,确保人民生命财产的安全;
    信件状态: 已回复
    回复时间: 2017-09-29 00:00:00
    回复内容:

            网友您好,对于您反映的问题,我区高度重视,已安排相关部门进行了调查处理。现将处理情况回复如下:经查,该经营场所位于长安镇郭家堡村三社3号居民点(王峰宅基地院内),由王峰经营,是其重新翻修改造而成,面积约340平方米,于2015年9月起开始私自投入加工生产,每年只在9月至10月生产加工,现有加工人员5人。通过实地检查,加工厂房前屋后堆放大量棉被(约150个成品棉被,300个半成品棉被及部分原材料),院内还有一台棉被加工机器、一辆装货使用的15型装载机,配备的消防设施有:4个2.5公斤消防瓶,自来水管50米,水桶1个。场内的电路搭接合格,都设有漏电?;ど枋?。但该加工厂未办理过营业执照及相关手续。

        针对以上存在的问题,长安镇提出以下处理措施:

            1.关于房前屋后堆放大量棉被,未设置防护措施,存在消防安全隐患的问题。长安镇已责令该经营者停产整顿。将房前、加工厂内堆放的原料及棉被在9月25日之前全部搬迁至具备防护措施,符合消防措施的场所;经9月25日上午复查,所有棉被及部分原材料已全部搬至具有防护措施,符合消防措施的场所内。

            2.关于该加工厂未办理营业执照及相关手续的问题。长安镇已将该违法事件移交区工商质监局,依据《无照经营查处取缔办法》相关规定,工商质监局已于9月22日正式立案查处,目前案件正在办理之中。

    pk10投注网 | 新大陆时时彩计划主页 | 全天时时彩计划 | pk10投注网 | 新大陆时时彩计划主页 | 全天时时彩计划 |